Войти

02 Октября 2014 года

Результаты карельских школьников на Президентских соревнованиях

В сентябре состоялись финальные этапы Всероссийских спортивных игр школьников.

Финал «Президентских спортивных игр» проходил во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Команды – представители 82 субъектов Российской Федерации - соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика, эстафетный бег, плавание, стритбол, пионербол, маунтинбайк, пулевая стрельба.

Республику Карелия представляла команда Средней общеобразовательной школы №1 Кондопоги. По итогам соревнований ребята заняли 10 место в общекомандном зачете.

Во всероссийском этапе «Президентских состязаний», который проходил в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена», Республику Карелия представляли команды обучающихся Средней общеобразовательной школа № 42 и Сумпосадской средней общеобразовательной школы.

Ребята участвовали в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах а также в соревнованиях по бадминтону, дартсу, плаванию, шахматам, настольному теннису.

По итогам соревнований команда 42 школы заняла 25 место в общекомандном зачете среди 54 городских команд,  команда Сумпосадской школы – 29 место среди 53 сельских команд. Кроме этого, учащиеся Сумпасадской школы заняли 6 место в творческом конкурсе.

Особого внимания заслуживают результаты личного первенства обучающихся 42 школы: Андреева Мария завоевала 1, а Волкова Татьяна – 2 место в соревнованиях по настольному теннису среди девушек; Софронова Дарья стала пятой в соревнованиях по плаванию.

Министерство образования поздравляет юных спортсменов и желает дальнейших успехов.

При цитировании материалов необходима ссылка на http://minedu.karelia.pro/. Для on-line проектов обязательна гиперссылка.