Пароль
Войти

03 Апреля 2014 года

Карельские учащиеся представили республику на соревнованиях в Первоуральске

С 27 по 30  марта в Первоуральске Свердловской области состоялись финальные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда».

В соревнованиях приняли участие 70 образовательных учреждений из шести федеральных округов Российской Федерации. Всего на старт вышли 455 юных лыжников.

Республику Карелия представили 3 победителя республиканского этапа в личном первенстве и 4 команды:
девочки 2002-2003г.р. - средняя общеобразовательная школы №8 (Кондопога);
девушки 2000-2001 г.р. -  лицей № 13 (Петрозаводск);
мальчики 2002-2003г.р. - средняя общеобразовательная школы №2 (Кондопога);
юноши 2000-2001 г.р. - Лахденпохская средняя общеобразовательная школа.

В эстафетной гонке сборная средней общеобразовательной школы № 8 Кондопоги в составе Ювонен Алины, Ювонен Алисы, Германовой Марины и Макаровой Мирьи заняла 4 место.

В личном первенстве лучшие результаты в спринте свободным стилем показали: Топонен Никита (средняя общеобразовательная школа № 2, Кондопога) – 9 место, Терещенко Никита (первая частная школа, Петрозаводск) – 15 место, Ювонен Алина (средняя общеобразовательной школы № 8, Кондопога) – 18 место.

По итогам общекомандного зачета сборные мальчиков и девочек из Кондопоги заняли 8 место,  девушки из лицея  № 13 -  12 место, юноши из Лахденпохской школы– 19 место.