Войти
185610, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, просп. Ленина, 24, 24А
Телефон: +7 (814-2) 71-73-01
Факс: +7 (814-2) 78-53-22
 
 
 
 
 
Вход в личный кабинет
Ваш мобильный номер
Пароль
Войти
 
 
 
 
 
 
 
Полезные документы
24 Декабря 2018 года

Определены победители республиканского конкурса «Читаем Солженицына»

17 декабря 2018 года в ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (региональный центр по поиску и поддержке детей Республики Карелия мотивированных и одарённых в области искусства) состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Читаем Солженицына».
Конкурс посвящен празднованию 100-летия со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына и  направлен на популяризацию наследия писателя, адресован подростковой и молодежной аудитории.
В ходе конкурса оценивались видеосюжеты, созданные обучающимися общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте 13-18 лет.
Всего в конкурсе приняли участие 68 человек из 9 муниципальных районов Республики Карелия. Рекордное количество участников (19 человек) из Лахденпохского района. В подготовке работ приняли участие 25 педагогов.
В состав Жюри конкурса вошли:
  • Пиетиляйнен Елена Евгеньевна – главный редактор художественно-публицистического журнала «Север», Председатель Карельского регионального отделения Союза писателей России, Заслуженный учитель  РФ, кандидат педагогических наук.
  • Егорова Ольга Ивановна – заведующая региональным  ресурсным центром по поиску и поддержке детей Республики Карелия мотивированных и одарённых в области искусства;
  • Крюкова И.А. – учитель литературы и русского языка, библиотекарь – педагог ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»;
  • Любек Д.А. – педагог дополнительного образования театрального отделения ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»;
  • Ларионов Г.А. – представитель редакции «Моя газета+».
Решением жюри победителями республиканского конкурса
«Читаем Солженицына» определены:
Номинация «индивидуальное творчество» группа 13-15 лет
I место: Рускуль Яна, Сивицкий Егор.
II место: Клочкова Полина, Исаева Мария, Шур Денис, Егорова Екатерина, Мышенкова Мария.
 
III место: Куницына Ульяна, Курченкова Арина, Королев Никита, Мартюкова Елизавета.
IV место: Федичкин Александр, Сивицкий Максим, Маркова Ксения, Воронов Илья, Свиньин Илья.
 
Номинация «индивидуальное творчество» группа 16-18 лет
I место: Гавенко Артем, Костина Татьяна.
II место: Зезюлин Платон.
III место: Карпов Никита, Соркин Владимир.
 
Номинация «индивидуальное творчество» группа «студенты»
I место: Кабанцева Елена (операторская работа Мокеевой Евгении).
II место: Лукина Анастасия.
III место: Макаревич Светлана (операторская работа - Скребков Виталий).
IV место: Проценко Карина.
 
Номинация «коллективное творчество»
I место:  Чукова Анастасия и Кюльмяулова Элеонора,
II место: Яковлев Иван и Романенко Александр, группа - Петров Илья, Воротынцева Анна, Безмен Полина, Милевич Алена, Дужик Антон, Лазукова Екатерина, Медведева Мария.
III место: группа – Окулич Арина, Кузичев Вадим, Демин Денис, Демин Вячеслав, Кочкин Роман, Мусатова Полина.
 
Решением организационного комитета Благодарственными письмами отмечены работы юных участников, возрастная категория которых не предусмотрена конкурсом: Лучкин Валентин, Маркина Вероника, Корниенко Савелий, Журавлева Александра.
За высокий уровень, оригинальность и творческое оформление конкурсной работы Дипломом самого юного участника конкурса награждается Верстукова Валерия.
 
С 17 по 27 декабря проводится рассылка дипломов всем участникам конкурса и благодарственных писем педагогам, подготовившим их.

Дизайн и разработка
 
 
 
 
 
 
 
Вход в личный кабинет
Ваш мобильный номер
Пароль
Войти