Войти

Полезные документы
01 Октября 2018 года

Финал соревнований по легкой атлетике "Шиповка юных"

В Сочи завершился финал Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных». На старт вышли почти 500 юношей и девушек из 15 субъектов Российской Федерации, которые боролись за победу в легкоатлетическом четырехборье: прыжках в высоту и длину, беге, метаниях и легкоатлетической эстафете.
Республику Карелия на всероссийском этапе соревнования представляли победители регионального этапа и этапа Северо-Западного федерального округа.
Команда девочек муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 14» стала призером соревнований и заняла
3-е место среди городских команд общеобразовательных организаций.
Команда юношей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Лицей № 1» остановилась в шаге от пьедестала почета – заняла 4 место.
Серебряную награду завоевала Любовь Цыганова воспитанница  Спортивной школы и олимпийского резерва № 3 г. Петрозаводска. С результатом 169 см в прыжках в высоту она стала призёром Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных» и выиграла второе место в личном первенстве.
Министерство образования Республики Карелия поздравляет спортсменов  и тренеров с успешным выступлением на традиционных соревнованиях по легкой атлетике, на которых собирается самая активная и спортивная юность страны!