Пароль
Войти

Полезные документы
08 Февраля 2018 года

Баскетболисты 39-й и 46-й школ представят Карелию на Чемпионате «КЭС-БАСКЕТ» Архангельске.

В Петрозаводске разыграны путевки на Финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В решающих матчах приняли участие команды из Петрозаводска и трех районов республики.

По результатам соревнований регионального этапа среди девушек I место заняла команда средней школы № 39 г. Петрозаводска, II место – Пуйккольская средняя школа Сортавальского района, III место – СОШ № 8 г. Кондопоги.

Среди юношеских команд сильнейшими стали спортсмены средней школы №  46 г. Петрозаводска, II место заняла команда п. Летнереченский,  Беломорского района, III место – СОШ № 2 г Олонца.

Теперь две команды-победительницы отправятся в марте на Финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа, где поборются за право принять участие в Суперфинале.

Праздничный день завершился для всех игроков, тренеров и зрителей церемонией награждения, на которой все награды нашли своих обладателей.

Организаторы  регионального этапа Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»: Министерство образования Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Федерация баскетбола Республики Карелия, Ресурсный центр развития дополнительного образования.