Ваш мобильный номер
Пароль
Войти

12 Декабря 2017 года

Команда Карельского кадетского корпуса им. А. Невского - чемпионы Международного турнира по мини-футболу

Юные футболисты Карельского кадетского корпуса им. А. Невского вернулись победителями с Международного турнира по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров и школ-интернатов.

Турнир проходил  в Санкт-Петербурге.  Его участниками стали 13 команд, в том числе, восемь команд из Российской Федерации и пять команд с ближнего и дальнего зарубежья.

В одной группе с нашими кадетами соревновались ребята из Гомельского детского дома, Шадринского кадетского корпуса, а также команды из Латвии и Парагвая.

Проиграв первую игру команде из Гомеля, карельские спортсмены собрались с силами и выиграли все игры в своей группе с одинаковым счетом 3:0, попав в полуфинал.

В полуфинале кадетам досталась очень сильная команда из Санкт-Петербурга, но настрой и тактическая подготовка на игру дали свои плоды. Наши ребята контролировали игру, создавали опасные моменты и добились своего. За две минуты до окончания матча Константин Григорьев забил гол со «штрафного», и ребята оказались в Финале.

В Финале карельские спортсмены сражались с командой из Лужского район Ленинградской области. Первый тайм выдался сложный, наши проигрывали со счетом 0:1. Во втором тайме кадеты смогли переломить ход встречи и забить два гола. В итоге - победа в международном финале!

По результатам всего турнира  лучшим вратарем был признан вратарь из нашей команды Тарасов Юрий, кадет 8 «А» класса. Команда получила заветный кубок, «счастливую» спортивную форму, а также  приглашение посетить в Санкт-Петербурге один из матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г.