28 Февраля 2013 года
Полезные документы
12 Марта 2017 года

Карельские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве России

Высокие результаты показали юные спортсменки из Карелии на Первенстве России по легкой атлетике в Пензе.  Медали разыгрывались среди юношей и девушек 13-15 лет.

Всего участниками Всероссийских соревнований стали 480 школьников из  40 субъектов Российской Федерации. Карелию достойно представили молодые спортсмены.

Обучающаяся Университетского лицея Цыганова Любовь привезла в родной город бронзовую медаль за победу в пятиборье (бег на 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег на  800 метров).

В беге на 400 метров четвертой финишировала Сонина Виктория  из Гимназии №17, а десятой -  Васина Ксения из Лицея №1. Школьница из Питкяранты Троицкая Людмила заняла шестое  место в прыжках в длину.

Министерство образования Республики Карелия поздравляет девушек и их тренеров - преподавателей, и желает дальнейших спортивных успехов и новых побед!