Ваш мобильный номер
Пароль
Войти

26 Октября 2016 года

Карельские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья стали медалистами всероссийских соревнований

Ребята из Карелии достойно представили республику на Всероссийских соревнованиях для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Все они – воспитанники отделения адаптивной физической культуры Республиканской специализированной  детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

В Чебоксарах на  Первенстве России по настольному теннису 18-летний спортсмен Иван Шмуйло, входящий в состав молодежной команды России, завоевал серебряную медаль. Бронзовая награда Сергея Краянова стала настоящей победой и стимулом к новым спортивным достижениям.

На Всероссийской зимней Спартакиаде детей-инвалидов в Пензе карельские спортсмены показали отличные результаты в соревнованиях по плаванию.

Дмитрий Лобанов стал первым в стометровом заплыве на спине и вторым в баттерфляе. Сергей Левкин из Кондопоги завоевал «серебро» на дистанции 50 метров вольным стилем, а петрозаводчанин Илья Кутенков пришел к финишу быстрее всех на стометровке брассом. В эстафетном плавании 4х50м вольным стилем карельская команда в составе Дмитрия Лобанова, Ильи Кутенкова, Сергея Левкина и Дмитрия Козловского заняла III место.

Также наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по дартсу, настольному теннису и шашкам и привезли на родину 10 медалей и дипломов различных достоинств.

Министерство образования Республики Карелия поздравляет ребят с отличными достижениями и желает дальнейших побед!