Войти
185610, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, просп. Ленина, 24, 24А
Телефон: +7 (814-2) 71-73-01
Факс: +7 (814-2) 78-53-22
 
 
 
 
 
Вход в личный кабинет
Ваш мобильный номер
Пароль
Войти
 
 
 
 
 
 
 
Апелляции
Конфликтная комиссия принимает и рассматривает апелляции участников Государственной итоговой аттестации о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами.
 
Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, по вопросам, связанным с нарушением участником ГИА требований, установленных Порядком, а также с неправильным оформлением экзаменационной работы.
 
Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену Государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена.
 
Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой члена Государственной экзаменационной комиссии о принятии ее на рассмотрение, остается у участника экзамена.
 
При рассмотрении апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции (результат апеллянта не изменяется и остается действующим), или об удовлетворении апелляции (результат экзамена аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный едиными расписаниями проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена).
 
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов Государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету.
 
ВНИМАНИЕ! Датой объявления результатов считается дата размещения соответствующей информации на сайте http://ege.karelia.ru. В разделе «Результаты 2017» можно проверить свои результаты, удостовериться в правильности распознавания информации собственных бланков ЕГЭ (части А и Б) и посмотреть скан части С.
 
Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА (в свою школу, где подавали заявление на сдачу экзамена).
Выпускники прошлых лет подают апелляцию в места, определенные Министерством образования Республики Карелия.
 
Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в Конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии, остается у участника итоговой аттестации. Руководитель организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.
 
По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и изменении баллов (в сторону увеличения или в сторону уменьшения баллов).
 
При рассмотрении апелляции могут присутствовать:
- обучающийся, выпускник прошлых лет;
- обучающийся, выпускник прошлых лет и его родители (законные представители*);
- только родители (законные представители*) обучающегося, выпускника прошлых лет.
 
* Законный представитель - это родители, усыновители, попечители, опекуны, органы опеки и попечительства, исполняющие обязанности опекуна (попечителя), несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
 
Информация о сроках подачи апелляций, о времени и месте заседаний Конфликтной комиссии будет оперативно размещаться на сайте http://ege.karelia.ru в разделе «Новости».

_______________________________________________________________________________________________________
 
 
                                   Места подачи апелляций для выпускников прошлых лет
 
Название организации (учреждения) Адрес
Беломорский муниципальный район
Отдел образования администрации муниципального образования «Беломорский муниципальный район» 186500, Республика Карелия, г. Беломорск, ул. Ленинская, д. 9, каб. 10
Калевальский муниципальный район
Муниципальное бюджетное учреждение «Управление образования Калевальского муниципального района» 186910, Республика Карелия, п. Калевала, ул. Советская, д. 11, каб. 25
Кемский муниципальный район
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Кемского муниципального района
186610, Республика Карелия, г. Кемь, пр. Пролетарский, д. 14,
2 этаж, кабинет заместителя начальника
Кондопожский муниципальный район
Администрация Кондопожского муниципального района 186220, Республика Карелия, г. Кондопога,
пл. Ленина, д. 1, каб. 24
Костомукшский городской округ
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального  образования Костомукшского городского округа «Центр развития образования» 186931, Республика Карелия,
г. Костомукша, ул. Калевала, д. 13,  2 этаж, каб.  №1
Лахденпохский муниципальный район
Муниципальное учреждение «Районное управление образования и по делам молодёжи»
186730, Республика Карелия, г. Лахденпохья, ул. К.Маркса, д. 6, каб. 9
Лоухский муниципальный район
Муниципальное казенное учреждение «Районное управление образования Лоухского района» 186660, Республика Карелия, п. Лоухи, ул. Железнодорожная, д. 1, каб. «Специалисты»
Медвежьегорский муниципальный район
Муниципальное казенное учреждение «Управление образования и по делам молодёжи Медвежьегорского района» 186352, Республика Карелия, г. Медвежьегорск, ул. Советская, д. 6, каб. 5
Муезерский муниципальный район
Администрация Муезерского муниципального района, отдел образования и по делам молодежи
186960, Республика Карелия,
п. Муезерский,
ул. Октябрьская, д. 28, каб. 38
Олонецкий национальный муниципальный район
 Отдел образования  и социальной работы Управления социального развития Администрации Олонецкого национального муниципального района 186000. Республика Карелия,
г. Олонец, ул. Свирских Дивизий, д. 1, каб. 21
Петрозаводский городской округ
Министерство образования Республики Карелия
185610, Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
пр. Ленина, д. 24, каб. 107
Питкярантский муниципальный район
Муниципальное учреждение «Управление образованием Питкярантского района» 186810, Республика Карелия,
г. Питкяранта, ул. Ленина, д. 43, каб. 18
Прионежский муниципальный район
Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района 185005, Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
ул. Правды, д. 14,
каб. 220
Пряжинский муниципальный район
Структурное подразделение муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой» «Районный методический кабинет» 186120, Республика Карелия,
пгт. Пряжа, ул. Советская, д. 89
 
Пудожский муниципальный район
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационный методический центр г. Пудожа Республики Карелия» 186150, Республика Карелия,
г. Пудож, ул. Ленина, д. 90, каб. 205
Сегежский муниципальный район
Управление образования Администрации Сегежского муниципального района 186420, Республика Карелия,
г. Сегежа, ул. Ленина, д. 9а, каб. 28
Сортавальский муниципальный район
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Сортавальского муниципального района Республики Карелия «Информационно-методический центр» 186790, Республика Карелия,
г. Сортавала, ул. Промышленная, д. 17, 4 этаж
Суоярвский муниципальный район
Муниципальное учреждение «Управление образования Суоярвского района» 186870, Республика Карелия,
г. Суоярви, ул. Шельшакова, д. 6, каб. 21
 
 
 
 
Планируемый график подачи и рассмотрения
Конфликтной комиссией Республики Карелия апелляций
о несогласии с выставленными баллами
основного этапа ГИА-11 в 2017 году

Место рассмотрения апелляций:
Государственное автономное учреждение Республики Карелия «Центр оценки качества образования», г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 57


Официальный день объявления результатов ГИА на региональном уровне Планируемые даты подачи апелляций Предмет Планируемая дата заседания конфликтной комиссии
                         Основной этап
14.06.2017
(ср)
15.06.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
16.06.2017 (пт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
География, Информатика и ИКТ 19.06.2017 (пн)
 
14.06.2017
(ср)
15.06.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
16.06.2017 (пт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Математика (базовый уровень)
 
19.06.2017 (пн)
 
16.06.2017
(пт)
19.06.2017 (пн)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
20.06.2017 (вт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Математика (профильный уровень)
 
21.06.2017 (ср)
22.06.2017
(чт)
23.06.2017 (пт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
26.06.2017 (пн)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Обществознание 27.06.2017 (вт)
22.06.2017
(чт)
23.06.2017 (пт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
26.06.2017 (пн)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Физика, Литература 27.06.2017 (вт)
 
27.06.2017
(вт)
28.06.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
29.06.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Русский язык 30.06.2017 (пт)
 
27.06.2017
(вт)
28.06.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
29.06.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Биология 30.06.2017 (пт)
 
 
30.06.2017
(пт)
03.07.2017 (пн)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
04.07.2017 (вт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Иностранные языки (письменные, устные)
 
05.07.2017 (ср)
 
04.07.2017
(вт)
05.07.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
06.07.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
Химия, История
 
07.07.2017 (пт)
 
04.07.2017
(вт)
05.07.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
06.07.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
резерв:
География, Информатика и ИКТ
07.07.2017 (пт)
 
04.07.2017
(вт)
05.07.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
06.07.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
резерв:
Литература, Химия, Физика, Обществознание
07.07.2017 (пт)
 
04.07.2017
(вт)
05.07.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
06.07.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
резерв:
Биология, История
07.07.2017 (пт)
 
06.07.2017
(чт)
07.07.2017 (пт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
10.07.2017 (пн)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
резерв:
Иностранные языки (письменные, устные)
11.07.2017 (вт)
 
11.07.2017
(вт)
12.07.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
13.07.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
резерв:
Математика (базовый уровень, профильный уровень)

 
14.07.2017 (пт)
 
11.07.2017
(вт)
12.07.2017 (ср)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
13.07.2017 (чт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
резерв:
Русский язык

 
14.07.2017 (пт)
 
14.07.2017
(пт)
17.07.2017 (пн)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
18.07.2017 (вт)
с 10:00 до 13:00
с 14:00 до 16:00
резерв:
По всем учебным предметам

 
19.07.2017 (ср)